Patrice GIORDA (né en 1952) L'OFFRANDE-ANEMONE-3, 1984 Huile sur toile signée, titrée et datée "84" en bas vers la gauche, contresignée au dos Hauteur : 160 Largeur : 120 cm Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire