Jean Paul Lemieux
1904 -1990
Le jockey rouge
1961
Huile sur toile / Oil on canvas
20 x 25,5 cm / 8 x 10 in
signée et datée au bas à droite; titrée sur le châssis / signed and dated lower right; titled on the stretcher
Galerie Zanettin G., Québec
Collection particulière / Private collection, Québec
ROBERT, Guy. Lemieux, Montréal, Stanké, 1975. Œuvre reproduite en noir et blanc à la page 217. / Work reproduced in black and white on page 217.
Jean Paul Lemieux
1904 -1990
Le jockey rouge
1961
20 x 25,5 cm / 8 x 10 in
Galerie Zanettin G., Québec