Jean Paul Lemieux
1904 -1990
Retour au village
c. 1975
Huile sur toile / Oil on canvas
106,7 x 71 cm / 42 x 28 in
signée au bas à gauche / signed lower left
Acquis directement auprès de l'artiste par la collection particulière actuelle, Québec / Acquired directly from the artist by the current private collection, Quebec
CARANI, Marie. Jean Paul Lemieux Québec, Musée du Québec et Publications du Québec, 1992.
ROBERT, Guy. Lemieux, Montréal, Stanké, 1975.
Jean Paul Lemieux
1904 -1990
Retour au village
c. 1975
106,7 x 71 cm / 42 x 28 in