~ JEAN GARNIER (1853-1910) Sculpture chryséléphantine représentant un enfant à la mandoline, en bronze doré, endormi dans un décor arboré en bronze à patine vert antique, socle contourné en marbre blanc. A bronze and ivory sculpture, figuring a gilded bronze children mandolin player, green patina bronze background, white marble base. H 21,5 CM • H 8 1/2 IN. €800-1,000