Jean Fautrier (1989-1964) Nu signé et daté 'Fautrier 56' (en bas à gauche) technique mixte sur papier marouflé sur toile 89 x 116 cm. Exécuté en 1956 signed and dated ‘Fautrier 56' (lower left) mixed media on paper laid down on canvas 35 x 45 5/8 in. Executed in 1956