Jean Fautrier (1898-1964)
La terrasse de café
Jean Fautrier (1898-1964) La terrasse de café signé 'Fautrier' (en bas à gauche) huile sur toile 38,3 x 46 cm. Peint en 1928 signed 'Fautrier' (lower left) oil on canvas 15 x 18 1/8 in. Painted en 1928 1
Jean Fautrier (1898-1964)
La terrasse de café