Jean-Émile LABOUREUR La Ruelle (Le Croisic). 1927-1928. Burin. 209 x 149. Laboureur 359. Réunion de 3 parfaites épreuves sur différents papiers des 3 états successifs, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 58 épreuves. Joint : même sujet. Dessin préparatoire au crayon sur calque [236 x 178], signé du monogramme dans le sujet. Reste d’ancien montage en pied au verso. Ens. 4 p.