Jean DUFY (Le Havre, 1888- Boussay, 1964) TRIO DE CLOWNS MUSICIENS, circa 1961 Gouache sur papier signé en bas à droite "Jean Dufy" Hauteur : 25 Largeur : 38 cm Provenance : Cadeau de l'artiste au père de l'actuel propriétaire. Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur