Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.641 $ - 17.052 $
Zuschlagspreis:
18.460 €
ca. 20.985 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.641 $ - 17.052 $
Zuschlagspreis:
18.460 €
ca. 20.985 $

* Jean DUFY (Le Havre 1888- Boussay 1964) L'Andalouse Gouache sur papier marouflé sur toile 48 x 61 cm Signé en bas à droite Jean Dufy Provenance: Estate de Eugene M. Lang. Un certificat de la main de Madame Germaine Dufy pourra être fourni à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Jacques Bailly pourra être fourni à l'acquéreur Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre de Jean Dufy actuellement en préparation Ce lot est présenté en importation temporaire

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
26.11.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot - Salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
26.11.2018
Hôtel Drouot - Salle 1