* Jean DUFY (Le Havre 1888- Boussay 1964) L'Andalouse Gouache sur papier marouflé sur toile 48 x 61 cm Signé en bas à droite Jean Dufy Provenance: Estate de Eugene M. Lang. Un certificat de la main de Madame Germaine Dufy pourra être fourni à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Jacques Bailly pourra être fourni à l'acquéreur Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre de Jean Dufy actuellement en préparation Ce lot est présenté en importation temporaire