Jean DUFY (Le Havre 1888- Boussay 1964) Acrobates au cirque Aquarelle et gouache sur papier marouflé sur toile 61 x 47 cm Signé en bas à droite Jean Dufy Provenance : Galerie Juarez, Los Angeles Collection privée Cette œuvre sera incluse dans le volume 3 du catalogue raisonné de l'œuvre de Jean Dufy actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly Ce lot est présenté en importation temporaire Ce lot est présenté à la vente à la suite d'un défaut de paiement ayant entrainé l'annulation de la précédente vente.