JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Pendentif circulaire en métal argenté martelé orné d'un motif lisse en forme de serpent. Signature de l'artiste à la pointe et poinçon de titre (cygne). Diamètre : 5 cm. Poids brut : 39,4 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.