Jean DESPRES (1889 - 1980) Pendentif de forme semi-circulaire en argent à décor de plaquettes en or et argent, de boules et d'un demi-cercle émaillé vert. Signé "J. Després" et poinçon. 4,2 x 5 x 1 cm Poids brut : environ 33,2 g A silver necklet by Jean Desprès, with a decor of gold and silver elements and of a green enamelled half circle. Signed and hallmarked. 0,15 x 0,18 x 0,04 inch Gross weight : around 1,17 Oz