Composition, 1963 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 97 x 162 cm Exposition Rétrospective Jean Bertholle Musée du Luxembourg et Musée de Metz, 1964 Exposition Jean Bertholle Musée de la Culture, Caen, 1965 Provenance Collection Jean-Louis Roque, Paris Collection privée