Jean-Antoine Watteau (1684-1721) (d’après) Pl. des Figures de différents caractères ; pl. des Figures Françoises et Comiques ; pl. du Livre de différents caractères de Têtes, etc. Eau-forte (1 par Watteau lui-même, les autres par Audran, Boucher, Caylus, Fillœul, etc.) Formats divers. Belles épreuves, certaines rognées. Menus accidents et rousseurs. Joint : pl. par ou d’après Cl. Gillot et quelques reproductions. Ens. 67 p. env.