JARRE COUVERTE EN FORME DE BOUTON DE LOTUS En verre deux couches, dit "overlay", blanc sur fond rose, la panse ovoïde, à décor, en léger relief, de pétales, le couvercle campaniforme sommé d'un fruit. (Un recollage au couvercle et de petites égrenures). Chine, XXe siècle. A WHITE OVERLAY ROSE-GROUND JAR AND COVER, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 12cm (4 3/4 IN.) Estimation