Metall, versilbert; ovale Form mit geschweiften Henkeln auf den Längsseiten; durchbrochen gearbeiteter floraler Dekor; vier Standfüße; transparenter Glaseinsatz, geschliffener Dekor zu den Motiven der Halterung passend; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt A. K. & Cie; H. 12,2 cm, L. 30,7 cm, B. 13,3. (MP)