JARDINIÈRE MIT GLASEINSATZ Deutsch, WMF, um 1920 Weißmetall, versilbert, Blauglas. L. 38 cm. Punziert mit 'WMFM 1/0 as'. Im Querschnitt ovale, an den Ecken konkav eingezogene Form auf vier Löwentatzen mit Maskaronen. Durchbrochen gearbeitete Wandung ist mit Säulen, Girlanden und umlaufendem Fries geschmückt. Ringgriffhalter sind in Form von Löwenköpfen gearbeitet. Glas part. berieben.