**JAPON – Fin d’époque MEIJI (1868-1912) Lot de trois netsukés en ivoire, représentant un marchand d’oeufs (signé Mitsu Shige), un Hotei (signature illisible), un marchand de poissons (signé Hisa Yuki) L. 5,5 cm, 4,5 cm et 5 cm – Poids : 37,5 g, 35,5 g et 22 g Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.