JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Nade gaku hokkei gata en shibuichi à décor incrusté de cuivre doré d'herbes au clair de lune. Non signée. H. 5,6 cm. Provenance: Vente aux enchères - Wemaere de Beaupuis Enchères, 2005.