JAMES ROSENQUIST Grand Forks, North Dakota 1933 - 2017 New York „terrarium“. Stilleben mit Glasflaschen und Tomate. Farblithographie nach einem 1977 entstandenen Gemälde, 1978. Artist Studio Registration 78.E62. - Expl. 99/100. Signiert, datiert und betitelt. Auf kräftigem Vélin. 55 x 102 cm. Hauptsächlich an den Rändern gering stockfleckig, mit dünnen Papierstellen, schwachen Knickspuren und winzigen Läsuren. [bg]