JAMES ROSENQUIST Grand Forks/North Dakota 1933 - 2017 New York: „Rainbow“. Farblithographie mit Farbsérigraphie 1972. Expl. 65/75. Signiert, datiert und betitelt. Auf Hodgkinson handmade-Vélin mit Trockenstempel (Männerkopf mit Hut). 43 x 55 cm. An den oberen Ecken auf Unterlage montiert. Breite Ränder vereinzelt schwach stockfleckig. [ms]