JAMES ENSOR (1860-1949) Le combat, 1896 Eau forte aquarellée sur papier simili Japon. Signée et datée au crayon en bas à droite. Titrée en bas à gauche. H_11,9 cm L_8,4 cm Bibliographie: Auguste Taevernier, James Ensor Editions Pandora, 1999, n° 107, p. 265.