JAMES ENSOR (1860-1949) La gourmandise, 1904 Eau forte. Signée et datée au crayon en bas à droite. II/II. H_9,8 cm L_15 cm Bibliographie: Auguste Taevernier, James Ensor Editions Pandora, 1999, n° 124, p. 307. Cette estampe fait partie de la série des «Péchés capitaux».