Jagdhund mit Hase / Hühnerhund Nymphenburg, Entwurf: Pierre Jules Mêne Porzellan, Unterglasurbemalung. Press- und Stempelmarken, Modell-Nrn. 150 bzw. 431, der Jagdhund auf dem Sockel bez. "P. MENE". Tlw. min. besch. H. 23 cm bzw. 18 cm.