JAEGER POUR HERMES ANNEES 60 Montre bracelet avec boîtier en forme de bouton en or jaune. Cadran "miroir" doré siglé H à midi. Mouvement mécanique. Bouton de préhension à l'arrière du boîtier s'intégrant dans le bracelet en cuir, retenant un anneau à l'autre extremité. Cadran signé Hermès, boîtier et mouvement signés Jaeger. Numérotée 105333 (Jaeger) et 29608 gravé à la pointe (Hermès). Diam. 24 mm. A gold manual winding wristwatch by Jaeger for Hermès from the 60's. 800-1,200