JAEGER LECOULTRE pour HERMES ANNEES 40 Pendulette de bureau avec fonction réveil et triple quantième en métal doré, boîtier à volet déployant gainé de cuir lisse noir. Cadran argenté avec index bâton et aiguilles dauphine. Trois guichets à 6h pour le jour, la date et le mois. Mouvement mécanique 8 jours. Signée et numérotée 121957. Dim. 12,5 x 7 cm. Dans sa boîte signée Jager Lecoultre. A leather clock with triple calendar and alarm by Jaeger Lecoultre for Hermès, from the 40's. 800-1,200