Auktionsarchiv: Los-Nr. 394

Jacques Grasset De Saint-Sauveur (1757 - 1810) - 1 Paar kolorierte Aquatinta Radierungen auf Papier, "Mulatre Libre du mexique / Esklave du Mexique"

Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 394

Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:

unten links beschriftet "J. Grasset Sauveur uw. direx", rechts "Laroque Sculp.", guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas im Kunstrahmen, Sichtmaße: 19,7cm x 14cm, Gesamtmaße: 33cm x 26cm Informationen zum Künstler: • Jacques Grasset De Saint-Sauveur • geboren am 16.4.1757 in Montreal (Kanada) - gestorben am 3.5.1810 in Paris • Franz. Diplomat, Schriftsteller, Zeichner und Radierer, Literatur: Thieme/Becker

Auktionsarchiv: Los-Nr. 394
16.03.2019
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

Auktionsarchiv: Los-Nr. 394
16.03.2019
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096