ENSEMBLE COMPRENANT: UN PETIT PIED DE LAMPE En faïence émaillée bleu lavande à décor d'une frise incisée présentant des animaux et des feuillages stylisés dans des tableaux. Signé “ J Blin “ au revers de la base. PETIT VASE SOLIFLORE En faïence émaillée bleu essuyé, à décor abstrait de lignes noires. Signé “Blin” au revers de la base. Haut. 27,5 cm - Haut. 24 cm