Ivan Stefanek Geb. 1942 in Hrastovsko/Kroatien. Naiver Künstler. Sign. und 1991 dat. Sommerlandschaft mit blühenden Getreidefeldern und Bauernpaar, das von der Arbeit in ihr Dorf heimkehrt. Hinterglasmalerei in Öl. Ca.47 x 64 cm. R