Italie du Nord, XVIe siècle Hercule Farnèse A NORTH ITALIAN 16TH CENTURY BRONZE FIGURE OF THE FARNESE HERCULES bronze à patine noire ; fondu intégralement avec son socle Haut. (totale) 32 cm, haut. (socle) 10 cm; height (overall) 12 5/8 in., height (base) 3 15/16 in.