Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

IMPORTANTE MÉNAGÈRE DE COUVERTS en argent

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.817 $ - 10.907 $
Zuschlagspreis:
16.000 €
ca. 21.815 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.817 $ - 10.907 $
Zuschlagspreis:
16.000 €
ca. 21.815 $

IMPORTANTE MÉNAGÈRE DE COUVERTS en argent et vermeil modèle uni monogrammé et queue de rat, comprenant: En argent: 30 fourchettes, 18 couteaux, 18 cuillères, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 18 couteaux à dessert, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à poisson, 12 fourchettes à huîtres, 12 cuillères à café, et les couverts de service: cuillère et fourchette à légumes, 2 couverts à poisson, une louche, une cuillère à sauce, 2 couverts à salade, un couteau à fromage et 4 couteaux à beurre, 12 porte-couteaux En vermeil: 18 couteaux, 18 fourchettes, 18 cuillères et les couverts de service: 2 couverts à salade, une pelle à tarte et une pelle à gâteau. Orfèvre: TETARD Poids des pièces pesables: 12,235 kg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
21.10.2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
21.10.2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755