Important service en porcelaine de Paris et Limoges de la fin du XIXe siècle AN IMPORTANT PARIS AND LIMOGES PORCELAIN SERVICE, LATE 19TH CENTURY à décor or sur fond blanc orné du monogramme WB, comprenant : 82 assiettes plates, 38 assiettes à dessert, 11 assiettes creuses, 11 assiettes à salade, 10 tasses litron, 9 tasses à thé, 30 soucoupes, 1 plat ovale (accidenté), 4 plats circulaires, 1 saucière couverte et son plateau attenant et 1 pot à oille (sans couvercle); certaines pièces signées au dos P. Nicolas 27, rue Marbeuf Paris et d'autres H&C°L France pour Haviland Quantity: 198