Important service en porcelaine de Paris ornée de fleurs polychromes et filets dorés, comprenant: cent-vingt-six assiettes plates, trente-six assiettes creuses, quatre-vingt-douze assiettes à dessert, six plats ovales, six plats ronds, trois plats creux, deux saucières, deux coupes ajourées, quatre bannettes, deux légumiers couverts, une soupière, vingt-quatre présentoirs et vingt-sept pot à crème au chocolat couverts. Fin du XIXe siècle.