Important panneau en chêne sculpté et rehauts doré, à décor d'armoiries et chimère, le pied agrémenté de motifs végétaux en enroulement, le fronton formé de deux anges soutenant un dais sommé d'une mitre, H. 238, 5, L. 84 cm.