IMPORTANT GUERIDON-TABLE DE SALLE A MANGER XIXè En acajou et placage d'acajou, à bandeau, à fut central reposant sur quatre pieds chantournés posés sur roulettes. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle H : 78 ; L : 176,5 ; P : 143,5 cm On y joint six allonges en bois naturel.