Imari Vase, Japan, 1. H. 20. Jh., Porzellan, Balusterform. Umlaufender Dekor in Unterglasurblau, sowie polychrome Emaille- und Goldbemalung, hohe Reserven mit Figurenstaffagen, die Zwischenräume gefüllt mit floralem Dekor. Partiell ber., H. 30,3 cm.