Standlampe, Fuß Imari-Vase, Japan, 20. Jh., polychrome Malerei in Unterglasurblau und Überglasurrot, -gelb, -grau und -grün, Ziervergoldung, Vase, H. 51 cm, Metallmontage, elektrif., zylindrischer Stofflampenschirm, Gesamth. 101 cm