Große Imari Vase, Japan, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblaue, eisenrote und grüne Aufglasurbemalung, Golddekor, Balusterform mit weit auskragender Mündung, umlaufend floraler Dekor, Figurenstaffagen, Blattranken, Phönix- und Fächermotive, part. Manufakturmakel, H. 76 cm