NON VOULOIR illustré de 4 gravures par Pablo Picasso Paris, Jeanne Bucher, 1942. In-8, broché. Edition originale limitée à 428 exemplaires numérotés. Les illustrations de Pablo Picasso ont été gravées au burin de manière à être imprimées dans le texte par les procédés typographiques courants. HUGNET Georges ICI LA VOIX. Paris, Seghers, 1954. In-8, broché. Edition originale tirée à 600 exemplaires numérotés et illustrés en couverture par Picasso.