Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Honoré de BALZAC, La Comédie Humaine, ill. HUARD

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 182 $ - 243 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 182 $ - 243 $
Zuschlagspreis:

Honoré BALZAC : La Comédie Humaine, Oeuvres complètes, texte révisé publié en 40 volumes entre 1912 et 1913. Illustré par Charles HUARD dessins gravés sur bois par Pierre GUSMAN Ici Edition de 1927 sur vélin complète des 40 volumes. Reliures demi-basane à coins, dos à nerfs. Très bel exemplaire bien relié, sans rousseurs. Paris, Louis Conard éditeur. 1927.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
17.06.2021
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
17.06.2021
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66