Japan/China, gemarkt 'Shôkôsai Tadaaki saku', 19./20. Jh.
H. 25 cm/B. 27,5 cm
Aus dem Nachlass des Sinologen und Sprachwissenschaftlers Georg von der Gabelentz (1840-1893), ehemals Inventar Schloss Poschwitz Minim. Altersspuren
H. 25 cm/B. 27,5 cm