Hölzernes Gestell, Armlehnen mit geschnitzten Köpfen, Rückenlehne und Sitzfläche gepolsterr, ockerfarbener Textilbezug. Alter- und Gebrauchsspuren, teils Wurmlöcher. Ende 19. Jh. Ca. 117x 65x 68 cm.