Historismus-Korallenbrosche Silber, vergoldet. Blüten- und Blattform. Ausgefasst mit kl. Korallendommeln. D. 3,5 cm. Dazu: Brosche aus kl. Schaumgoldohrringen. Schaumgold und Onyx. Lg. 4,8 cm. Und: Schmaler Armreif. Vertieft. 585/f. Gold. Gew. ca. 11 g. Willi Müller, Berlin.