Auktionsarchiv: Los-Nr. 687

Histoire de Charles Price,

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
160 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 687

Histoire de Charles Price,

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
160 €

fameux escroc de Londres, connu sous differents noms; traduite de l'Anglois sur la sixieme édition. 2 Bde. London u. Paris, Volland 1787. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 206 S.; 1 Bl., 232 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. etw. berieb.). Vgl. BM Gen. Cat. 20, 913, 68 (engl. Ausg.). - Die Taf. zeigt den Fälscher C.Price in versch. Verkleidungen. - Minimal gebräunt. Exlibris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 687
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 687
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216