Rolex , reg. 1908 Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual' 1950/60. 18 kt. GG, gest. Automatik. Goldfarbenes Zifferblatt, Zeiger und zentrale Sekunde, bez. 'Rolex Oyster Perpetual', 'Superlative Chronometer Officially Certified' und 'Swiss'. Faltschließe gemarkt 'Rolex Patented &Registered Swiss Made' und 'Rolex SA 750'. Dm. 34 mm, Gew. ca. 110 g.