Kardinalrotes Leder, vergoldete Hardware, Schloss und Schlüssel anbei, Schulterriemen rot: L. ca. 80cm, Schulterriemen dunkelgrau: L. ca. 98cm, Leder mit Gebrauchsspuren, vor allem an den Ecken.