LUXUS AUS PRIVATBESITZ- SCHMUCK, MODE, LUXUSACCESSOIRES... Königsbau-Auktion 11.07.2015

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 11.07.2015

Zurück

Bild

50cm/Durchmesser: 30cm. Schwarzer Logoprint auf weißem Grund, zylinderförmig, dunkelblaue Lederdetails, goldfarbene Beschläge, Plakette mit Gravur: H.E.H., starker Lagergeruch und Gebrauchsspuren

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 11.07.2015

Bild
MIU MIU sportive Bowlingbag. NP. ca. 800,-€.

Softes, genarbtes Leder, khakifarben. Details in Goldtönen. Abnehmbarer Schulterriemen. Gebrauchsspuren

Los #: 2

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Monogram Canvas-Serie, Rindslederdetails mit schöner Patina. Schloss und Schlüssel anbei

Los #: 3

Aufrufpreis: 195 €

Datum: 11.07.2015

Bild
BURBERRYS VINTAGE schicke Umhängetasche. TADELLOSER ERHALT!

Klassisches Nova Check Muster mit Logo Effektierung, abgesetzt mit schwarzem Glattleder, Überschlag mit Lasche und Druckknopfverschluss. Goldfarbene Details

Los #: 4

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Schwarzes Epileder, goldfarbene Beschläge, verstellbarer Schulterriemen. Aktuelle Noé Epi liegt bei 1.560,-€. SCHÖNER ERHALT

Los #: 5

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 11.07.2015

Bild
FENDI VINTAGE 80er Jahre aparte Crossbody Bag. RARITÄT!!

Beschichtetes Textil im damals klass. Streifendesign mit Firmenaufschriften. Lederapplikation mit Logo-Relief. Abgesetzt und verstärkt mit schwarzem Leder, verstellbarer Schulterriemen. SCHÖNER ERHALT

Los #: 6

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 11.07.2015

Bild
LOUIS VUITTON feines Handtäschchen "BEVERLY PM". NP. ca. 900,-€.

Monogram Multicolor-Serie mit weißem Grund, Rindsleder-Besätze mit Patina und leichten Verfärbungen, wertige, massive Nietenbesätze und Clip-Verschluss. NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!! Staubbeutel anbei

Los #: 7

Aufrufpreis: 490 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Monogram Canvas Serie mit pinkfarbenem "St. Tropez"-Schriftzug, Rindslederapplikationen mit Patina und Flecken, innen: starke Gebrauchsspuren. Canvas außen in gutem Zustand

Los #: 8

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 11.07.2015

Bild
PRADA modischer Rucksack.

Softes, schwarzes Leder, Rückenpartie aus Microfaser, 2 Schulter-Kettenriemen, Zugband, starke Gebrauchsspuren

Los #: 9

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Monogram Macassar Canvas Serie, schwarze Rindsleder Besätze, verstellbarer Textilgurt, bordeauxfarbenes Textilinnenfutter. Rechnung anbei

Los #: 10

Aufrufpreis: 595 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Monogram Canvas-Serie, Rindslederapplikation mit gepflegter Patina. Goldfarbene Beschläge, Anhänger am Reißverschluss mit LV-Gravur

Los #: 11

Aufrufpreis: 620 €

Datum: 11.07.2015

Bild
LOUIS VUITTON sportive Umhängetasche "MUSETTE", Koll. 2002.

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit leichter Patina, Fleck auf Canvas, sonst guter Erhalt

Los #: 12

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 11.07.2015

Bild
CHANEL edle Shoppertasche. Maße: L: 40cm/ H: 28cm/ 9:cm

Schwarzes Leder mit ecrufarbener Rautensteppung, tolle Innenaufteilung mit 2 verschließbaren Seitentaschen (Platz für DIN A 4), bequeme Schulterhenkel, Gebrauchsspuren

Los #: 13

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 11.07.2015

Bild
CHANEL VINTAGE aparte Umhängetasche, Koll. 1989-91. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Kompakte Form mit praktischer Ausarbeitung. Schwarzes Nappaleder, großer Überschlag in Rauten gesteppt mit Druckknöpfen. Kleiner Überschlag mit CC-Logo Verschluss, diverse Außentaschen und Innenfächer. Vergoldete Details, abnehmbarer Schulterriemen. RARITÄT

Los #: 15

Aufrufpreis: 640 €

Datum: 11.07.2015

Bild
LOUIS VUITTON aktuelle Shoppertasche "TOTALLY MM", Akt. NP. 990,-€.

Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus unbehandeltem Rindsleder, 2 Außentaschen, geräumiges Innenleben, goldfarbene Details. TADELLOSER ERHALT!! Staubbeutel anbei

Los #: 16

Aufrufpreis: 540 €

Datum: 11.07.2015

Bild
MOSCHINO beliebter Gürtel, Länge ca. 80/85cm.

Rotes Glattleder, goldfarbene Firmen Letter Applikationen. Leichte Tragespuren am Leder

Los #: 17

Aufrufpreis: 75 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Damier Azur Serie, Innenseite aus feinem Nubukleder, Initialen-Schließe goldfarben. Leichte Kratzer ersichtlich. Staubbeutel und Rechnung anbei

Los #: 18

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Zeitloses, feminines Modell, braun getönte, polarisierende Gläser, vergoldete Bügel mit Panther-Details und Punkt-Dekor aus schwarzem und grünem Lack. Samtbeutel, Box und Rechnungskopie anbei

Los #: 19

Aufrufpreis: 480 €

Datum: 11.07.2015

Bild
D&G moderne Sonnenbrille "3080". NP. ca. 160,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Vollrand-Sonnenbrille mit buntem Letterdesign auf schwarzem Grund, Wayfarer Stil mit Cat-Eye Form, im Verlauf schwarz getönte Gläser. Etui anbei

Los #: 20

Aufrufpreis: 75 €

Datum: 11.07.2015

Bild
HERMÈS schickes Seidencarré. TOLLSTER ERHALT!!

100& Seide. Rot/beiges Streifendesign. Box anbei

Los #: 21

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Pilotenform, filigranes, silberfarbenes Gestell, Gläser schwarz getönt und polarisierend. Etui und Rechnung anbei

Los #: 22

Aufrufpreis: 95 €

Datum: 11.07.2015

Bild
GUCCI praktischer Kulturbeutel. NP. 225,-€. NEUWERTIG!!

Beschichtetes Canvas mit Gucci-Monogramm Design in Beige/Grau. Abwaschbares Innenfutter. Lederpaspelierung

Los #: 23

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 11.07.2015

Bild
CARTIER exklusives Brillengestell "VENDOME".

Vergoldetetes Gestell mit Rillendekor in bicolor, C-Embleme seitlich, Gläser mit Dioptrin. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei

Los #: 24

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 11.07.2015

Bild

100% Seidentwill, hellblauer Dreimaster auf cremefarbenem Grund, umrahmt von Seemannsknoten, Rand in Rot und Dunkelblau. Erstmals erschienen 1968

Los #: 25

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 11.07.2015

Bild
GUCCI aktueller Ledergürtel mit GG-Schnalle, Länge 105cm. Akt. NP. 255,-€.

Bordeauxfarbener Riemen aus Guccisima Leder, silberfarbene GG-Schnalle. Gebrauchs-und Tragespuren

Los #: 27

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 11.07.2015

Bild
GUCCI modische Sonnenbrille "GG 3500/S". NP. ca. 150,-€.

XXL-Format mit teilweise freistehenden Gläsern, Rahmen transparenter Nudeton, seitlich GG-Herz Embleme. Gläser im Verlauf grün/braun getönt. Etui anbei

Los #: 28

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 11.07.2015

Bild
HERMÈS edle H-Schließe. NP. ca. 280,-€.

Silberfarben mit Palladiumauflage, poliert. Für 3cm breiten Riemen. Leichte Kratzer an der Oberfläche

Los #: 29

Aufrufpreis: 145 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Set bestehend aus: Rollerball, Füllfederhalter mit Kolbenkonverter und ein Lederetui für 2 Schreibgeräte. Schreibgeräte aus Edelharz, vergoldete Details und 14 K Feder. (Initialisierung vorhanden

Los #: 30

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 11.07.2015

Bild
BOTTEGA VENETA edles Konvolut. Gesamtwert ca.: 400,-€.

2 doppelsträngige Lederarmbänder im geflochtenem Design. Silberanhänger mit Firmennamen graviert. Braun und hellgrau. Stark patiniert und getragen

Los #: 31

Aufrufpreis: 75 €

Datum: 11.07.2015

Bild

Rollerball "LeGrand", schwarzes Edelharz mit weißem Montblanc Stern, Ring in 18ct Roségold mit Brilliant, Orig.-Etui mit CD von Plácido Domingo

Los #: 32

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 11.07.2015