Hermann Nitsch Wien 1938 * Ohne Titel (Architekturzeichnung) Farblithografie auf Aktionsrelikt (Molino), Blut / colour lithograph on action relict (molino), blood 75 x 58,5 cm Auflage / edition: Probedruck (Unikat) 1991 rechts unten signiert und datiert: hermann nitsch 1991 links unten bezeichnet: probedruck Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien „Ich liebe das Übermaß, das Unmäßige, den Überfluss, das Unmaß, das Unausschöpfbare.“ (Hermann Nitsch