Auktionsarchiv: Los-Nr. 373

[Heraldry - France] JOUFFROY

Auction 17.09.2023
17.09.2023
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 63 $ - 85 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 373

[Heraldry - France] JOUFFROY

Auction 17.09.2023
17.09.2023
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 63 $ - 85 $
Zuschlagspreis:

[Heraldry - France] JOUFFROY d'ESCHAVANNES Armorial universel, précédé d'un traité complet de la science du blason et suivi d'un supplément. Paris, L. Curmer, [- 2 vol. in-8°; pl. (n.c., front. et 1 pl. du vol. 1 et titre du vol. 2 manquants, défraichi). Demi-chagrin noir de l'ép., dos à nerfs (dos et mors frottés). Ill. d'un front. par Guillaumot d'après Beauce, 9 pl. de blasons en couleur et gravures sur bois en n./bl. Réf. De Ghellinck - Saffroy Starting bid:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 373
17.09.2023
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

Auktionsarchiv: Los-Nr. 373
17.09.2023
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057