CHAR, René Le poème pulvérisé. Paris, Fontaine, (In-4°. Br., couv. impr. (lég. défr.). Édition originale. Tirage à ex. num. Un des sur simili-japon (n° 00004). Les ex. de tête contiennent une gravure de Matisse. Prov. Monogramme non identifié sur le faux-titre. Starting bid: